Вход без ввода пароля в Windows 8.1

Для этого необходимо будет кликнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск», а в контекстном меню выбрать пункт «Выполнить».



Открыть окно «Выполнить» по другому можно при помощи одновременного нажатия на клавиатуре на клавиши «Windows» и «R».

Затем в окне «Выполнить», в поле «Открыть» необходимо будет ввести выражение — «netplwiz», а потом нажать на кнопку «ОК».






 








В окне «Выполнить», в поле «Открыть», также можно ввести другое выражение — «control userpasswords2», все равно после этого будет открыто окно «Учетные записи пользователей».


Еще один способ перейти к учетным записям пользователей — это ввести в поле «Поиск» выражение «netplwiz», а после выдачи результата нажать на приложение.
После этого откроется окно «Учетные записи пользователей». В этом окне, во вкладке «Пользователи», следует снять флажок напротив пункта «Требовать ввод имени пользователя и пароля». Далее нажимаете на кнопку «ОК».



























После этого откроется окно «Автоматический вход в систему». В этом окне необходимо будет ввести адрес почтового ящика электронной почты пользователя, потом ввести и подтвердить пароль, а затем нажать на кнопку «ОК».
Обратите внимание, что в поле «Пользователь», Windows по умолчанию вводит имя пользователя (никнейм). При использовании локальной учетной записи или учетной записи Майкрософт нужно будет ввести разные данные.
В поле «Пользователь» необходимо будет вводить:
  • Локальная учетная запись — вводится имя (никнейм) пользователя.
  • Учетная запись Майкрософт — вводится адрес ящика электронной почты.



Если вы думаете, что на этом все закончено, то это значит, что вы настроены слишком оптимистично. После просто перезагрузки операционной системы Windows пароль вводить уже не придется, в том случае, если компьютер не был отключен от электропитания.


После выключения электропитания компьютера, при новой загрузке операционной системы Windows 8.1, вы снова увидите окно «Вход в учетную запись Майкрософт», в котором вам нужно будет ввести пароль от своей учетной записи Microsoft.
Поэтому потребуется сделать еще некоторые настройки. Для этого необходимо будет войти в настройки электропитания системы.

 

Нет комментариев