Раздел добавления дистрибутивов линукс
  • Дата создания
    23 августа 2014
  • Топиков
    34
  • Ограничение на постинг
    0.000

VOYAGER 14.04.03 LTS [i386 amd64] 2xDVD



Версия: 14.04.03 LTS
Последняя версия ОС: 14.04.03 LTS
Официальный сайт: voyagerlive.org/
Архитектура: i386 amd64

Описание:
Вышел новый дистрибутив Live VOYAGER 14.04.03 LTS на базе Ubuntu, с конфигурацией рабочего стола XFCE. Дистрибутив отличает отличный внешний вид, стильность, но в то же время продуманность и минимализм.Базой служит дистрибутив XUbuntu 14.04 “Trusty Tahr” LTS (выпуск с длительной поддержкой) и окружением рабочего стола xfce.
Xfce — легковесное окружение, не перегруженное тяжёлыми пакетами.Удобство данного дистрибутива основано на единой пакетной базе с Ubuntu, таким же сроками поддержки и выхода релизов. Все программы можно установить из репозиториев, никаких ограничений на это нет. Так же изначально присутствует Ubuntu after install, в которой легко отметить все нужные программы для установки за один раз, без необходимости ручного добавления репозиториев.
Внешний вид VOYAGER не вызывает никаких нареканий, обои, виджеты, погода, радио сплошная радость для глаз и уха. Система подойдёт для тех пользователей которые не любят или не умеют настраивать внешний вид.
Хороший набор программ установленных по умолчанию.
Так же стоит отметить звук, он просто шикарен. PulseAudio творит чудеса.
Хорошо работает с andriod устройствами, особенно быстро работает копирование. С apple продукцией тоже дружит.
В целом система работает быстро, системные требования к компьютеру не высокие.


Читать дальше

Ubuntu*Pack 14.10 GNOME Shell (январь 2015) [i386 + amd64] (2xDVD) torrent



Название: Ubuntu*Pack (GNOME Shell)
Версия: 14.10 (включены все официальные обновления на январь 2015)
Платформа: PC
Архитектура: 32 bit (x32, х86, i386) и 64 bit (x64, amd64, x86-64)
Системные требования:
CPU: проц.Intel или AMD
HDD: 8GB минимум
RAM: 512М минимум
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Таблэтка: Не требуется

Год Выпуска: 2015
Разработчик: UALinux
Дополнительная страница разработчика: на DistroWatch

Тип дисков: CD / USB
Подробнее о релизе: на сайте UALinux
Также доступен дополнительный репозиторий с более 390 играми и 590 приложениями для Ubuntu и подобных

Описание:
Дистрибутив предназначен для домашнего и офисного использования по принципу «установил и забыл». Содержит все необходимые пользовательские приложения, включая пакеты локализации, программы для воспроизведения фильмов и музыки, работы с документами (MS Office, PDF и др.), графическими файлами, работы в Интернете и т.д.

СКАЧАТЬ TORRENT

Читать дальше

Sabayon 15.02 (KDE, XFCE, GNOME, SpinBase, Minimal) [amd64] 5xDVD


Название: Sabayon
Версия: 15.02
Последняя Версия программы: 15.02
Архитектура: amd64
Тип дисков: DVD

Описание:
Представлен релиз дистрибутива Sabayon Linux 15.02, сочетающего в себе удобство для конечного пользователя с гибкостью Gentoo. Sabayon Linux оформлен в виде Live-дистрибутива, снабжённого возможностью лёгкой установки на жёсткий диск. Sabayon использует модифицированную rolling-модель подготовки обновлений, которая делает выпуск обновлений более предсказуемым и менее болезненным. Добавлены новые ядра — Linux Kernel 3.18.

Пакетная база дистрибутива синхронизирована с коллекцией портажей Gentoo и полностью совместима с Portage 2.2 (EAPI2), пользователь имеет возможность установки программ как из исходных текстов, так и используя готовые бинарные пакеты, собранные для платформ ARMv7, x86 и x86-64. Для x86 и x86-64 в репозитории насчитывается около 14000 пакетов, а для ARMv7 — более 2000. Поддерживаемые пакеты обновляются непрерывно (rolling-релиз), предоставляя пользователю доступ к самым свежим версиям программ. Для управления пакетами подготовлен GUI интерфейс «Rigo» и консольная программа «equo».
Читать дальше

FreeBSD 10.1 [i386, amd64, ia64, powerpc, powerpc64, sparc64] 2xDVD 22xCD


Название: FreeBSD
Версия: 10.1
Последняя версия ОС: 10.1
Официальный сайт: www.freebsd.org/
Ссылка на официальный релиз: www.freebsd.org/releases/10.1R/announce.html
Архитектура: i386, amd64, ia64, powerpc, powerpc64, sparc64

Описание:
FreeBSD — это современная операционная система для серверов, десктопов и встроенных компьютерных платформ. Её код прошёл через более чем тридцать лет непрерывного процесса развития, совершенствования и оптимизации. FreeBSD разрабатывается и поддерживается большой командой разработчиков. FreeBSD обеспечивает современные сетевые возможности, впечатляющую безопасность и производительность на мировом уровне и используется на одних из самых загруженных веб-сайтов мира и на наиболее распространенных встроенных сетевых устройствах и устройствах хранения.

FreeBSD работает на архитектурах x86 (в том числе Pentium® и AthlonTM), amd64 (включая OpteronTM, AthlonTM64 и EM64T), ARM, IA-64, PowerPC, PC-98 и UltraSPARC®.
Читать дальше

SUSE Linux Enterprise Desktop 12 [x86_64] 2xDVD torrent



Название: SUSE Linux Enterprise Desktop
Версия: 12
Последняя версия ОС: 12
Официальный сайт: www.suse.com/
Ссылка на официальный релиз: www.suse.com/releasenotes/x86_64/SUSE-SLED/12/
Архитектура: x86_64

Описание:

SUSE Linux Enterprise Desktop (SLED) – это законченный программный дистрибутив для рабочих станций, включающий в себя необходимый набор программных средств для повседневного бизнес использования и обеспечивающий тесную интеграцию с Active Directory. SLED обладает повышенной надёжностью и производительностью. предоставляет лучшую на рынке функциональность, полную совместимость с существующими ИТ-системами, и все это за долю от цены проприетарных операционных систем. Кроме того, он интегрируется с Microsoft SharePoint и Novell Teaming для коллективной работы и поддерживает широкий диапазон форматов файлов мультимедиа, беспроводные и сетевые стандарты.
Наконец, SUSE Linux Enterprise Desktop предлагает непревзойденную гибкость. Вы можете развернуть его по широкому кругу клиентских устройств (в том числе настольных компьютеров, ноутбуков, нетбуков и рабочие станции) или как виртуальный рабочий стол. SUSE Linux Enterprise Desktop 12 имеет 7-летний жизненный цикл.
Дистрибутив можно свободно загружать и использовать, но доступ к репозиторию обновлений ограничен 60-дневным пробным периодом.
Читать дальше

ArchBang Linux 2015.01.01 (Легкий дистрибутив) [i686, x86-64] 2xCD



Название: ArchBang Linux
Версия: 2015.01.01
Последняя Версия программы: 2015.01.01
Архитектура: i686, x86-64
Тип дисков: CD

Описание:

Стен МакЛарен (Stan McLaren), лидер проекта ArchBang Linux, представил новый стабильный релиз этого легковесного настольного дистрибутива, основанного на Arch Linux и использующего оконный менеджер Openbox.

Подчёркивается, что ArchBang обновлены пакеты, Network Manager, Firefox, Gparted; также среди изменений — ядро 3.17.6.; новые темы; обновлённое openbox-menu. Внесено много дополнительных изменений.
Читать дальше

Linux Mint 17.1 Rebecca XFCE [x32, x64] 2xDVD torrent



Название: Linux Mint
Версия: 17.1 Rebecca XFCE
Последняя версия ОС: 17.1 Rebecca XFCE
Архитектура: 32bit, 64bit
Тип дисков: DVD

Описание:

Linux Mint — дистрибутив операционной системы Linux, основанный на Ubuntu 14.04 LTS. Цель дистрибутива заключается в предоставлении конечному пользователю максимально простой системы, которая будет готова к работе сразу после установки и не потребует загружать наиболее популярное программное обеспечение, в том числе и дополнительные кодеки для воспроизведения популярных мультимедийных форматов. В дистрибутиве используется популярная графическая среда XFCE.

От Ubuntu дистрибутив Linux Mint отличается существенно иным подходом к организации интерфейса пользователя и другим составом используемых по умолчанию приложений. Разработчики Linux Mint предоставляют десктоп-окружение, соответствующее классическим канонам организации рабочего стола, которое является более привычным для пользователей не принимающих новые методы построения интерфейса Unity и GNOME 3.
Читать дальше

CentOS

  • OS LINUX
Сайт дистрибутива:www.centos.org
Скачать CentOS:CentOS Download Information
Рабочий стол:GNOME, KDE
Основан на:Fedora, Red Hat
Категории:
Для настольных ПК, Для сервера
Логотип дистрибутива CentOS
CentOS основан на платном дистрибутиве Red Hat Enterprise Linux (RHEL) компании Red Hat и польностью совместим с ним. Но сам CentOS бесплатен и содержит все свободные компоненты дистрибутива Red Hat Enterprise Linux. Может использоваться и на персональных компьютерах и на серверах.

Дистрибутив содержит основной набор программного обеспечения для работы. По умолчанию используется среда рабочего стола Gnome. Установка CentOS выполняется с помощью интерактивного инсталлятора и не должна вызывать сложностей. CentOS можно свободно скачать в виде iso образа LiveCD диска.

Для установки и обновления пакетов в CentOS используется утилита Yum (Yellow Dog Updater Modified). Формат пакетов RPM.

CentOS считается надежным и стабильным дистрибутивом, его можно использовать на серверах.

Название CentOS образовано от Community ENTerprise Operating System.

Скриншоты CentOS
Рабочий стол дистрибутива CentOS 6.3

Читать дальше

Puppy Linux

  • OS LINUX
Сайт дистрибутива: Puppy Linux
Скачать Puppy Linux: www.puppylinux.com/download/index.html
Рабочий стол: JWM
Категории:
LiveCD, Маленькие, Не требователен к ресурсам, Подходит для новичков
Puppy Linux — маленький, быстрый и функциональный дистрибутив Linux. Размер дистрибутива всего около 85Мб. Содержит большой набор установленных программ и имеет полноценный графический интерфейс. Умеет запускаться с LiveCD и работать полностью из оперативной памяти. Не требователен к ресурсам компьютера.

Puppy Linux Puppy Linux можно загружать с CD/DVD диска (LiveCD) или с USB флешки, но в отличии от обычных LiveCD дистрибутивов, Puppy Linux загружается полностью в оперативную память (в ОЗУ, RAM), и вы можете вытащить диск из привода и использовать привод. Образ LiveCD системы находится полностью в оперативной памяти и приложения открываются с молниеносной скоростью, так как скорость обращения к ОЗУ намного выше, чем к жесткому или CD-диску. Puppy Linux можно использовать на компьютерах без внутренней постоянной памяти, дистрибутив будет работать в ОЗУ. Еще одной важной особенностью LiveCD данного дистрибутива является то, что он умеет сохранять данные на CD-RW/DVD-RW диски, при выключении система сама предложит вам выбрать место сохранения данных (CD, USB, жесткий диск или любой другой доступный носитель).

Важной особенностью дистрибутива является то, что все данные сохраняются в один файл с именем pup_save.3fs. Даже приложения, которые вы устанавливаете, попадают в этот файл.

Дистрибутив Puppy Linux не основан ни на каком другом дистрибутиве. Разработчики создавали дистрибутив с нуля файл за файлом — from scratch, на базе ядра Linux, конечно.

Puppy Linux можно установить на USB носитель и запускать систему с него. Все данные будут сохранятся на USB и вы сможете всегда иметь при себе LiveUSB флешку с вашей системой и данными.

По умолчанию в Puppy используется графическое окружение JWM (Joe’s Windows Manager), также поддерживается Fvwm95. Есть энтузиасты, которые обеспечили поддержку IceWM, Xfce, но они не поставляются в официальной сборке. Тема JWM напоминает интерфейс Windows 95.

Дистрибутив Puppy Linux подойдет для новичков. Разработчики стараются сделать его как можно более дружелюбным. Дистрибутив снабжен большим количеством документации. В сети есть несколько активных форумов по Puppy.

На официальном сайте www.puppylinux.com можно найти много полезной информации и документацию, включая инструкции по установке.

Существует проект PuppyRus — версия Puppy Linux с поддержкой русского языка: uco.puppyrus.org



Читать дальше