Viber для Ubuntu / Linux Mint

Viber для Ubuntu / Linux Mint

Viber выпустили новую версию для Linux. На сайте разработчика имеется установочный пакет для Ubuntu / Linux Mint / и других производных Ubuntu (и также для 64-битных систем). Установить новую версию Viber в любых Debian подобных системах / Ubuntu / Linux Mint / и других производных Ubuntu в настоящее время довольно легко.
Viber является кросс-платформенным приложением (iPhone, Android, Windows Phone, Blackberry, Windows, Mac, Symbian, Nokia и устройства Bada), позволяющее пользователям отправлять бесплатные сообщения и совершать бесплатные звонки другим пользователям Viber, на любые устройства и сети, в любой точке мира.
Миллионы пользователей могут бесплатно звонить, писать текст, отправлять фотографии любому другому пользователю Viber, где бы он не находился с iPhone, Android телефонов, а теперь и компьютеров на различных операционных системах. Голосовые звонки Viber, которые осуществляются через 3G или Wi-Fi, подразумевает хорошее качество звука, чем в операторских сетях. Мобильные звонки с Viber на Viber всегда будут бесплатными.
Viber синхронизирует контакты, сообщения и историю звонков с мобильного устройства, так что вы можете начать разговор на мобильном приложении Viber и продолжить общаться точно также из вашего компьютера.
На этот раз Viber команда выпустила новую версию приложения Viber для Linux, она принесла много улучшений и исправлений.

 
 
Особенности:
  • Максимально качественные голосовые вызовы
  • Текст, фото и наклейки в сообщениях
  • Групповые сеансы
  • Полная синхронизация между мобильным и компьютером
  • Трансфер текущих вызовов между устройствами без регистрации, паролей или приглашений
 
Для установки Viber (64bit систем) в Ubuntu / Linux Mint открываем терминал (Нажмите Ctrl + Alt + T), копируем следующие команды в терминал:
 



1
2

wget-Oviber64-linux-user.ru.deb http://download.cdn.viber.com/cdn/desktop/Linux/viber.deb
sudo dpkg-iviber64-linux-user.ru.deb



Теперь можете удалить скаченный установочный файл viber.deb


1

rm viber64-linux-user.ru.deb



Нет комментариев